О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

притчи для размышлений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение

ovi5


avatar

  
Дракон Козерог Возраст : 47
россия
  1049

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeСр 18 Мар 2009 - 3:28

Первое сообщение в теме :

Притча про парикмахера.

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 0:07

Про черную кошку...
Гением ада, исчадием зла
Чёрная кошка мне путь пресекла.
Эдак врасплох, вероломно и скоро,
Выскользнув, вынырнув из-за забора,
Мимо меня пронеслась, как стрела,
И преспокойно в траве залегла.

Смотрит, однако, с мольбой и тоской.
Я приближаюсь и глажу рукой
Бархат насыщенно-чёрного цвета.
Ах ты, моя дорогая примета!
Вправду тебя подослал Сатана,
Или же попросту ты голодна?

Светятся два изумрудных огня.
Злое пророчество - не про меня.
Нет, не приму за дурную примету
Это изящество, ласковость эту,
Эту доверчивость, эту мольбу -
Разве такое испортит судьбу?


Шизель (Любовь Сирота)
Вернуться к началу Перейти вниз

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 0:42

НатальяЛИ, Браво! У меня у мамы чёрная кошка с апельсиновыми глазами,прямо про неё тут написано,вечно под ноги бросается,однажды сестра из за неё упала утром.шла спросонья и не видела что Мусенька под ногами и так шлёпнулась.что проснулась до конца!kilat.ru
kilat.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 0:49

Татьяна130 я люблю вообще черных кошек. У меня было два кота. Джет и Джеки. Джет черненький. Джеки белый. Правда сейчас их пришлось отдать в деревню. Купили мебель новую и мама сказала отдавайте. а то мебель всю издерут.Как не хотелось - отдала
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 2:17

НатальяЛИ, Класс! Спасибки!!! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 6:55

Agasha у меня приходят рассылки с притчами и историями. Но редко что нравится
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 8:37

У меня есть пара замечательных сборников: Суфийские притчи ТУТ и 101 история Дзен ЗДЕСЬ, думаю, вам понравится! шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 9:22

НатальяЛИ, такая же история, но я читаю на сайте! да Спасибки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

morgana797


morgana797

  
Дракон Весы Возраст : 59
Украина, Одесса
  1614

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 10:06

Agasha, Притчи замечательные, утащила себе!
притчи для размышлений - Страница 8 Ccf6eeb9a1f5ee99db951c8b1bb115c9


НатальяЛИ, И про кошечку тоже! Спасибо , девочки!

притчи для размышлений - Страница 8 E02d7bf88a500838a3abc413f4f28107

притчи для размышлений - Страница 8 1ba4811699afab6d55ccc82c464d5152
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marin-black@rambler.ru

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Апр 2010 - 22:51

Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса...


Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.
Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.
Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.
И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.
Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!
Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.
Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.
Я ведь тоже многому научился у вас, люди.
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.
Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я умираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Май 2010 - 22:37

Целься в луну
Притча от Ольги Безмирной

Попросил старец Святозар старшего сына наполнить кормушки для лесных зверей. Дал в помощь младшего сына. Первый помрачнел:

— Опять будет всю дорогу жаловаться, как ему тяжело!

— Я же прошу только ближайшие проверить, — удивился отец.

— Всё равно ворчать будет, — ответил тот. — Постоянно останавливаться, отдыхать. Весь день уйдёт впустую. Лучше я один всё обегу…

Старец хитро сощурился и сказал, что в этот раз сам обойдёт все кормушки с младшим сыном. Причём, даже дальние. Меньшой, услышав это, расстроился: он ещё никогда не обходил весь лес за раз.

Собрались в дорогу и пошли. Так как идти придётся очень долго, младший сын берёг силы. Он молчаливо тащил тяжёлый мешок, смотрел лишь под ноги и не останавливался ни на минуту. Если они не успеют обойти всё за день, придётся возвращаться в темноте. Он даже не считал, сколько кормушек они уже обошли, поскольку впереди их всё равно было ещё немало.

— Вот и всё, — промолвил старец, опустошив мешок в деревянный поддон.

— Как всё? — удивился сын и огляделся. — Мы обошли лишь самые ближайшие кормушки.

— Как я и собирался, — мягко улыбнулся Святозар. — Что от вас со страшим братом, и просил.

Сын посмотрел на небо: ещё не было и полудня. Он и не заметил, как сделал то, на что раньше уходил весь день. К тому же, совсем не устал.

— Если замахнуться на большее, — добавил старец, — да не растрачивать себя на сомнения и жалобы, то, что раньше казалось тяжёлым, будет даваться гораздо легче. И быстрее.



Целься в луну. Даже если промахнёшься, попадёшь к звёздам.
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeСр 5 Май 2010 - 22:34

ксе-ния, Хорошая притча, вот еще одна.........

Разум и Мудрость.

Разум и Мудрость оказались в темной пещере. Куда идти? Разум говорит: "Надо идти в ту сторону, где светлее". Мудрость после размышления сказала: "Я пойду туда, где темно". И каждый пошел в свою сторону. Разум идет, идет - ему все светлее и светлее. Так и вышел из пещеры. Встречают его люди: " А где Мудрость? Почему ты бросил ее в пещере?". " Она пошла в другую сторону" - отвечает Разум. " Как? Почему она пошла в обратную от выхода сторону?" - удивились люди : "Что-то здесь не так!". Собрались они, взяли факелы и пошли в пещеру. Идут люди, идут - все темнее и темнее становится. Вдруг видят впереди свет. Подошли ближе, а это - второй выход и рядом с ним сидит Мудрость, их дожидается. " Ах как не хорошо поступил Разум, что оставил тебя одну!" - сказали люди. А Мудрость им ответила: " Если бы Разум не пошел к первому выходу, мы никогда не узнали бы о втором!". Мудрость всегда находит истину, а Разум никогда не дает истине ускользнуть от человека.
Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeЧт 6 Май 2010 - 0:28

ксе-ния, Agasha, Браво! девочки,вы молодцы,зачиталась,не могу оторваться. Бис
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeЧт 6 Май 2010 - 0:30

morgana797, Татьяна130, Спасибо! притчи для размышлений - Страница 8 138800 притчи для размышлений - Страница 8 138800 притчи для размышлений - Страница 8 138800
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeЧт 6 Май 2010 - 0:50

Agasha, Татьяна130, спасибо! привет притчи для размышлений - Страница 8 336159 притчи для размышлений - Страница 8 336159 притчи для размышлений - Страница 8 336159
Agasha,
Agasha пишет:
Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса...
грустно грусть-тоска
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeЧт 6 Май 2010 - 2:54

Поход за счастьем
Один человек позвал перед смертью своего сына и сказал ему так:

- Сын мой, я знаю, что скоро умру. Я хочу, чтобы счастливой была твоя жизнь.

Сын спросил:

- Отец, скажи, что сделать, чтобы стать счастливым?

Отец ответил:

- Пойди походи по свету, и тебе скажут, как найти счастье.

Отец умер, а сын отправился в путь. Дошёл он до реки и видит: бродит по берегу конь - тощий, голодный, старый.

- Куда ты идёшь, юноша? - спросил конь.

- Я иду искать счастье. Может, ты знаешь, где мне его найти?

- Послушай, юноша, что я тебе расскажу, - ответил конь. - Когда я был молод, все меня холили, поили, кормили. Я даже головы не поворачивал к яслям, - ждал, чтобы мне к самому рту поднесли. Работы я знать не знал, до других мне дела не было, и думал я, что на свете нет никого счастливее меня. А теперь стал я стар, и теперь другим нет до меня дела. Поэтому говорю тебе, юноша, - береги свою молодость. Да не так береги, как я её берёг. Не жди, чтобы всё для тебя было приготовлено чужими руками. За всякое дело берись. Умей чужой радости порадоваться. Не бойся своих забот. Тогда до самой смерти будут около тебя и любовь и дружба. Тогда и счастье будет всегда с тобой.

Юноша пошёл дальше. Долго шёл, и увидел на дороге змею.

- Куда ты идёшь, юноша? - спросила змея.

- Я иду по свету, хочу узнать, где мне найти счастье?

- Послушай, что я скажу тебе, - проговорила змея. - Всю жизнь я гордилась своим ядовитым жалом. Я думала, что я всех сильнее, потому что все меня боятся. А вышло, что зря я так думала. Все меня ненавидят. Каждый хочет меня убить. От всех я прячусь. Всех сама боюсь. У тебя во рту тоже есть жало - твой язык. Смотри, чтобы твои слова не жалили понапрасну других. Тогда проживёшь свою жизнь без страха, тогда не надо будет тебе ни от кого прятаться. Тогда и счастье своё найдёшь.

Юноша пошёл дальше. Шёл он, шёл и увидел дерево. А на дереве сидела птица Кари-Кари. Перья у неё яркие, голубые, блестящие.

- Юноша, куда ты идёшь? - спросила птица Кари-Кари.

- Я иду по свету, ищу своё счастье. Может, ты знаешь, где его найти?

Птица Кари-Кари ответила:

- Послушай, юноша, что я скажу тебе. Ты, видно, давно уже в пути. Лицо твоё покрылось пылью, одежда висит лохмотьями. Сам на себя стал ты не похож. Встречные отворачиваются от тебя. С тобой и счастье не захочет знаться. Запомни мой совет: пусть всё в тебе будет красивым. Тогда и вокруг тебя всё станет прекрасным. Тогда и счастье своё увидишь.

И юноша вернулся домой. Он теперь знал, что за счастьем никуда не надо ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeЧт 6 Май 2010 - 8:02

Agasha, НатальяЛИ, СПАСИБО, девочки! Класс! спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeЧт 6 Май 2010 - 11:08

НатальяЛИ, Замечательная притча!!! Класс! Наташка, благодарю притчи для размышлений - Страница 8 138800
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeСб 8 Май 2010 - 9:53

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?" Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею.
Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeСб 8 Май 2010 - 10:10

ксе-ния, Ой, как красиво! Класс! Спасибки!!! Браво! букет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeСб 8 Май 2010 - 10:19

Agasha, спасибо Мне тоже понравилась. да привет
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeСб 8 Май 2010 - 10:35

ксе-ния, спасибо! корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeСб 8 Май 2010 - 10:44

roza, притчи для размышлений - Страница 8 197114
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВс 16 Май 2010 - 22:38

Сила мысли
Даосская притча

Однажды могучий воин пришёл к Птице — Хранительнице Чёрного Камня за советом.

— Я хочу стать сильнее, — сказал воин, — что для этого надо сделать?

— Подними эту скалу, — попросила Птица, но воин не смог выполнить её просьбу.

— Сила твоих мыслей таится в груди, — сказала Птица, — поэтому тебе тяжело поднимать скалу. Ты неустойчив и слаб. Попробуй опустить силу мыслей в ноги, для чего представь себя деревом, а стопы — корнями…

Воин последовал совету Каменной Птицы и без труда поднял скалу.

Мало иметь в себе силы — нужно ещё уметь ими управлять
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВс 16 Май 2010 - 23:08

ксе-ния, благодарю Спасибо за притчи!!! Читаю всегда с удовольствием! притчи для размышлений - Страница 8 336570
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 8 Icon_minitimeВс 16 Май 2010 - 23:09

Agasha, спасибо притчи для размышлений - Страница 8 197114
Вернуться к началу Перейти вниз

притчи для размышлений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения