О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Свойства лунных дней

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeПт 5 Сен 2008 - 16:01

Первое сообщение в теме :

Всякому делу – свое время

Свойства лунных дней

Лунный день – это промежуток времени между двумя восходами луны. Исключением являются первые лунные сутки (они отсчитываются от новолуния) и последние (они им заканчиваются). Лунные сутки, в отличие от солнечных, начинаются не в полночь, и заканчиваются тоже не в 00:00. Они начинаются четко с восходом Луны и продолжаются до ее следующего восхода. О времени восхода Луны вы можете узнать из лунного календаря. У каждого лунного дня есть свой собственный символ. Это его характеристика, выраженная в знакомом и понятном каждому человеку образе. Символ лунных суток – одна из древнейших составляющих лунного календаря, дошедших до нашего времени. Как следствие, у каждого лунного дня есть своя характеристика. Она называется лунным гороскопом. С помощью этого гороскопа в древности люди устанавливали взаимосвязь между лунными ритмами и земными событиями, жизненными ситуациями. Поговорим о том, какие качества свойственны каждому дню. На самом деле, таких качеств настолько много, что о них имеет смысл писать отдельную книгу. Поэтому здесь мы разберем лишь основные особенности каждых лунных суток, детали мы решили включить в другую книгу – «Новейшую лунную энциклопедию».

1-й лунный день

Символ: светильник, лампада, жертвенник Гекаты, Афина Паллада в полном вооружении.
Этот день – основа для всего последующего месяца. От того, как вы его проведете, будет зависеть, что случится с вами дальше. Это лучший момент для построения планов, проектов. Но время это не подходит для коллективной деятельности. Все, что вы делаете, лучше делать самому, без постороннего участия. А необходимую помощь можно получать из информационных материалов.
Каждый день дает нам что-то очень важное. Пустых дней в лунном календаре не бывает. Надо просто уметь увидеть их смысл. Смысл и цель 1-го лунного дня – дать человеку возможность взять свою жизнь в свои руки, добиться того, чего он хочет, не быть рабом случая, но самому создавать случай. И самое приятное, что лунная энергия способствует тому, чтобы все задуманное происходило как бы само собой, естественно, без напряжения. Такой фон создается благодаря характерным энергетическим вибрациям 1-го лунного дня. Они работают на осуществление ваших желаний. Не упускайте шанс, ведь если постоянно относиться к возможностям пренебрежительно, они просто перестанут появляться.


2-й лунный день


Символ: рог изобилия, пасть.
Этот день по сравнению с первым – более подходящее время для активных действий. Используйте его особую силу. Сегодня вам дано все для того, чтобы претворить мечты и идеи в реальность. Когда вы планируете дела на сегодня, принимайте в расчет, что первая половина этого дня подходит для построения планов и замыслов, но они реализуются лишь в том случае, если вы не будете о них распространяться. Если вы станете рассказывать о том, какие идеи вас посетили, то во второй половине дня все ваши усилия сойдут на нет, вас буквально затопят мелкие и суетные дела, и вы даже физически не сможете сделать ничего из задуманного.
Когда вы приступаете к действию, всегда помните о том, насколько важен первый шаг. Особенно сегодня, в день начинаний. Огромное значение имеет ваша решимость. Если вы твердо решили что-то сделать, то, начав, ни в коем случае не сомневайтесь в успехе. У вас было время преодолеть сомнения, сейчас вы вообще не должны о них вспоминать. Иначе они, как яд, отравят каждое ваше действие, и вы ничего не сможете сделать.
К каким же делам можно приступать во 2-й лунный день? На самом деле, к любым. Ко всему, что для вас важно. Замечено, что особенно удаются в этот день проекты, связанные с образованием: можно начинать изучение какого-либо предмета, записываться на курсы и т. п. А еще это хороший день, чтобы отправиться в дальнюю дорогу.
У 2-го лунного дня есть примета: все, что посылает сегодня судьба, пригодится вам в дальнейшем. Даже если кажется, что вы сталкиваетесь с чем-то бессмысленным или не совсем приятным. На самом деле, вам это нужно: ведь именно сегодня мы создаем задел на будущее. Никогда не забывайте, что неудач не бывает, бывают лишь неиспользованные возможности.

3-й лунный день

Символ: леопард, готовящийся к прыжку; барс.
Третий лунный день буквально переполнен энергией. Сегодня ее хватит на все дела. Что бы вы ни делали, если вы возьметесь за это с полной самоотдачей, вы получите удачный результат. Но только не стоит почем зря расходовать ценные силы впустую. Делайте то, что для вас действительно важно.
В течение 3-го лунного дня помните, что его первая половина обладает общим неблагоприятным фоном. В это время могут произойти разного рода неприятности, в основном связанные с общением. У людей агрессивное настроение, которое ведет к возможным конфликтам. Если позволить негативным эмоциям проявиться, они могут испортить настроение на весь оставшийся день, и, конечно, сам день. Если негатив сдержать, то вторая половина лунного дня принесет куда более достойные плоды. Это время, когда у вас высокая работоспособность, вы можете случайно встретиться с нужным человеком, завязать полезное знакомство. Если в этот период вам что-то предложат, можете не соглашаться сразу, но обязательно подумайте над предложением. Оно может оказаться очень выгодным.
В 3-й лунный день вы начинаете замечать, как постепенно то, что вы начали или задумали, обретает очертания. Если вам не давала покоя какая-то мысль, сегодня она может наконец-то оформиться. Если вы долго ждали, когда появятся плоды ваших усилий, сегодняшний день может вас порадовать.
Сегодня можно отправляться в дальние и долгие поездки: в этом случае сила Луны максимально проявит себя. Впрочем, и энергия наших мыслей проявляет себя очень сильно – не только в отношении путешествий, но и касаемо всего происходящего. Именно сегодня возможны прозрения и озарения, ум в этот день очень острый и ясный. У 3-го лунного дня есть примета. Если сегодня вы разлили масло, значит, вы сбились со своего пути. Необходимо искать новую дорогу для осуществления ваших планов.


4-й лунный день

Символ: Древо Познания Добра и Зла.
Четвертый лунный день – это период, когда мы начинаем видеть, какой эффект производят наши действия. Какова реакция окружающих на наши поступки, каковы результаты наших усилий и т. п. При этом 4-й день – довольно пассивный. Первая половина его обладает общим положительным фоном. В это время мы испытываем душевное спокойствие, нас сложно вывести из себя, мы легко идем на контакт. Эта половина дня удачна для рискованных действий. Она благоприятствует всем, у кого работа связана с торговлей. Первая половина 4?го лунного дня раскрывает перед нами новые перспективы, предлагает использовать новые возможности, – нам остается лишь заметить их. Но вторая половина этого дня уже не столь благоприятна. Возрастает конфликтность, падает настроение. В эти часы очень важно сохранять спокойствие, не вступать в ссоры, не поддаваться на провокации. Если вам удастся выполнить эти рекомендации и сохранить позитивный настрой, то и оставшаяся часть дня принесет вам удачу. Вы можете смело начинать задуманные дела.
Символом этого дня неслучайно является Древо Познания. Сегодня мы получаем много новостей, массу свежей информации и порой неожиданных сведений. Сегодня вы можете узнать нечто новое о состоянии своих дел. Если вас мучает какая-то ситуация, то именно в этот день у вас есть возможность узнать ее сущность.
И еще одна хорошая новость: в этот день могут найтись пропавшие вещи.


5-й лунный день

Символ: единорог.
Пятый лунный день очень важен, более того, он считается одним из важнейших дней первой фазы Луны. Такое отношение основано на том, что в этот день происходят душевные перемены, многое внутри нас меняется. Да и вокруг происходят изменения. Если же вы ждали, когда ваши усилия принесут плоды, то можно рассчитывать, что это произойдет именно сегодня. Что бы с вами ни происходило в этот день, не бойтесь и не отчаивайтесь: это естественные процессы. Все идет так, как должно идти. В пятые лунные сутки нам является то, что называется Судьбой. Это день душевной чистоты. Сегодня нужно сделать все, что поможет вам создать гармонию внутри себя. Не поддавайтесь провокациям, не совершайте недобрых поступков. Издревле считается, что в этот день совершивших преступление ждет наказание. Раздайте долги и следите за своим имуществом: если что-то потеряете, то потом не найдете.
Первая половина 5-го лунного дня обладает неблагоприятным фоном. Повышаются робость и нерешительность, теряется или сильно уменьшается вера в себя. Все психологические комплексы обостряются. Под влиянием такой энергетики можно упустить самые удачные возможности и провалить даже те дела, которые считались абсолютно беспроигрышными. В это время люди часто вынуждены корректировать планы и менять намерения. Вторая половина 5-го лунного дня являет уже другую картину. В это время мы можем достичь успехов в общении, особенно – добиться согласия на какие-то просьбы. Этот же период хорош для любовных свиданий и вообще для общения с противоположным полом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 6:36

А я фиксирую - в 29 лунный день, карты выдают много необоснованного негатива, который в итоге не сбывается, поэтому в этот день карты в руки не беру. Зато отрываюсь по полной во 2е лунные сутки, почему-то много правды получается в этот день, иногда даже в знанчениях карты этого нет, а вот мне кажется что карта хочет сказать именно это, так и получается пардон!
Шок я в шоке, только что посмотрела по ссылочке выше, в какие лунные сутки я родилась - 2е пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 7:14

Инночка пишет:
иногда даже в знанчениях карты этого нет, а вот мне кажется что карта хочет сказать именно это, так и получается
Это и называется "вошла в поток." спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 7:38

Девочки, вот надо же было мне именно сегодня это увидеть и узнать что я родилась именно в 29 лунные сутки! Ох! Ох! Ох! Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 7:46

ДА-а, roza,! Надеюсь,Вам это не мешает!? Big smail роза
А я -- в 17-е, в полнолуние. Интересно, полнолуние , как-то влияет? drunken
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 8:02

люсия, честно говоря я в шоке! Но может и из этого можно то-то хорошее выжать ,например усиление интуиции Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 8:06

люсия пишет:
как-то влияет?
влияет да Здесь ближе к низу странички почитайте.
Роза, у Вас наверное не самая лёгкая жизнь... вот что я читала про рождённых в 29й лунный день
"Влияние на рожденных: редко выживают, несчастливы, постоянно в борьбе и поиске. Трудная жизнь.
Люди, рожденные в 29-й день Луны, - козлы отпущения всего Зодиака. Часто бывают бесноватыми. Всю жизнь с кем-то сражаются. Долгожители, но неудачники. "
Простите, Розочка, надеюсь в Вашем случае всё значительно лучше спсб
Вот ещё нашла:
"Люди, рожденные в 29 -й день лунного цикла, живут очень долго. Однако путь их тернист, нередко они несут ответственность за грехи, которые не совершали. "
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 8:13

roza, Вы не одна такая! Big smail друзья Я тоже оказывается в 29 лунные сутки родилась. Обморок :Дверь: Даже и не подозревала раньше об этом, жила себе спокойно. жуть

Инночка, еще больше успокоили! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 8:16

Инночка, как Вам сказать, все мне доставалось с трудом, с борьбой, но в жизни всегда мне помогает мой оптимизм,никогда не опускаю руки и надеюсь на лучшее , наверное поэтому в конце концов все равно всего добивалась спсбки
Сириус, дринк пять
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 8:20

roza пишет:
жизни всегда мне помогает мой оптимизм,никогда не опускаю руки и надеюсь на лучшее , наверное поэтому в конце концов все равно всего добивалась
Я так и думала роза По моему опыту общения с людьми рождёнными в 29е лунные сутки, могу сказать что отличаются лишь тем, что всего добиваются сами. Они редко получают "манну небесную", в основном всё сами пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 8:22

roza, теперь я понимаю откуда у меня к Вам такое обостренное восприятие. Big smail дринк пять
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 8:35

Сириус, просто грех этим не воспользоваться, нам надо с Вами обязательно в паре поработать! класс Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 9:52

roza, с огромным удовольствием! Ага! ромашки
Вернуться к началу Перейти вниз

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 13:36

«Горе от ума» звёзды
НатальяЛИ пишет:
ТЫЦ
Dareso пишет:
САЙТ АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ

По первой ссилке у меня 23-й лунный день
По второй - 22-й.
И опять все люди как люди, а у меня вечные приключения крыша поехала простиии

Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Фев 2010 - 13:58

Родившиеся в этот лунный день:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Фев 2010 - 0:06

Инночка пишет:
Я так и думала По моему опыту общения с людьми рождёнными в 29е лунные сутки, могу сказать что отличаются лишь тем, что всего добиваются сами. Они редко получают "манну небесную", в основном всё сами
Вот не сказала бы... Smile Сириус, roza, присоединяюсь к рождённым в 29-е лунные сутки улыбка
Но вот пока что всё доставалось легко, стоило только захотеть и чуть-чуть поднапрячься... Но, наверное, ещё всё впереди... Big smail Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Фев 2010 - 9:31

Девочки, я думаю, вас это тоже заинтересует Smile
Фазы Луны, которые лучше использовать для коррекции и работы
1-ая ФАЗА - не следует перенапрягать нервную систему, необходимо беречь глаза, органы чувств. В это время плохо делать операции, т.к. могут возникнуть интенсивные кровотечения, заживляемость ран будет крайне медленной. Эту фазу хорошо использовать для лечения массажами, акупунктурой, различными ваннами, водой, лечебной гимнастикой, общеуспокаивающими и оздоровительными процедурами.
2-ая ФАЗА - под воздействием находится мускульная система, особенно мышцы рук и ног, голосовой аппарат. Не стоит их напрягать, переедать, громко и много разговаривать. Велик риск катастроф и несчастных случаев. Не рекомендуются поездки, активность, моторность, интенсивные движения. В эту фазу хорошо заниматься лечением и вправлением вывихов, лечением позвоночника, ликвидацией последствий застарелых ран и травм, заниматься общей коррекцией организма. Не рекомендуется операционное вмешательство и перегрузки.
3-тья ФАЗА - в это время человек находится в состоянии "внутреннего зажима", хорошо оказывать помощь в психической сфере, снимать различные психологические комплексы, лечить психические болезни, нарушения нервной и двигательной систем, различные неврозы, фобии. В эту фазу хорошо приготавливать лекарства, начинать диеты, заниматься саморегуляцией, биоэнергетическими методами, мантикой.
4-ая ФАЗА - хорошо протекает работа с депрессиями, с замкнутыми и аутичными субъектами, с хроническими и запущенными болезнями, болезнями со скрытой и неясной симптоматикой (латентные формы), с раковыми больными, с нарушениями иммунной системы. Удачное время для глубокой и внутренней коррекции организма, для работы с кармическими проявлениями. Фаза хороша для лечения травами.

Лунные дни и самочувствие
1-ый ЛУННЫЙ ДЕНЬ - стоит беречь голову, лицо, головной мозг. Тяжелый день в физиологическом плане, идет уплотнение энергетики, дающее сброс на внутренние органы, отсюда обострение болезней, соли, камни, опухоли и отеки. В первую очередь необходимо постараться устранить психологические и духовные причины. День успешно используют для профилактических процедур.
2-ой - при усиленном и чрезмерном поглощении пищи и информации может произойти сброс энергии на образование солей в суставах (артриты и артрозы), на уплотнение костной ткани. Внимание необходимо уделить полости рта, зубам.
3-ий - связан с затылочной областью, шишковидной железой. Часто наблюдаются боли в этой области, спазмы сосудов головы, боли в ушах. Хорошо производить чистку отваром лаврового листа.
4-ый - уязвимыми местами становятся горло и шея - часты миозиты, радикулиты, невралгии, лярингоспазмы, ангины, фарингиты, ларингиты и т.п.
5-ый - проявляются болезни пищеварительного тракта, спазмы пищевода, тошнота и рвота, боли в области пищевода и желудка, изжога и т.п. Голодание противопоказано!
6-ой - болезни легких и дыхательных путей (трахеиты, бронхиты), кашель различной этимологии. Болезни этого дня сразу выдают проблемы, которые необходимо быстро устранять, сразу же начинать лечение, заниматься дыхательной гимнастикой.
7-ой - возникают боли в области грудной клетки, усиливается кашель. Болезнь может перейти в более тяжелые формы (пневмония, эмпиема легких и пр.), человек может "потерять голос". Могут быть боли и в области спины (межреберная невралгия и т.п.). В этот день посещение дантиста нежелательно.
8-ой - показано голодание, очистительные процедуры (очищение желудка, кишечника и пр. Внимание стоит уделить периферической нервной системе. Хорошее время для приготовления лекарств (особенно сложных).
9-ый - болезни грудной клетки, риск простудных заболеваний, невралгий, стенокардий.
10-ый - возможны боли в области груди, подреберий. Стоит употреблять больше жидкости, совершать омовения, посещать бани. Показано голодание с употреблением воды. Есть риск опухолей и отеков, заболеваний предстательной железы.
11-ый - связан с позвоночником, областью спины. Хорошо начинать голодание, очищение от шлаков. Велик риск травм, переломов, несчастных случаев, болезней с высокой температурой.
12-ый - связан с грудной полостью и сердцем, но более в духовном плане (слева - положение физического сердца, справа - эмоциональный центр, посередине - духовный). День очищения верхних дыхательных путей, легких. Хорошо употреблять отхаркивающие средства, соки (кроме яблочного). Противопоказаны нагрузки на сердце.
13-ый - связан с желудком. Не стоит голодать и есть что попало. Хорошее время для приема и приготовления лекарств, трав, косметических и омолаживающих процедур.
14-ый - связан с кишечником. Показаны очистительные процедуры (пракшалана). Нельзя нагружать глаза.
15-ый - болезни поджелудочной железы. Вероятны боли в области диафрагмы. Повышенное внимание требуется больным сахарным диабетом. Болезни, начавшиеся в этот день, серьезны и требуют пристального внимания. Нельзя есть капусту, лук, яйца, острую и горячую пищу. Можно поститься.
16-ый - связан с селезенкой, которая накапливает эфирную энергию. Хорошо заниматься чисткой крови и кроветворных органов, противопоказано кровопускание. Запрет на животную пищу, грибы, зерно, бобовые, на те продукты, которые отдаленно напоминают фаллос (бананы и т.п.).
17-ый - противопоказаны нагрузки на почки, могут обостриться болезни щитовидной железы (териотоксикоз и пр.). Люди могут впасть в необъяснимые эмоциональные состояния (смех, слезы, буйство и т.д.). Показаны любые энергетические методы воздействия, лечение "по наитию", лечение с соединением нескольких методов (комплексное), применение новых методов и процедур.
18-ый - уязвимыми становятся органы осязания, кожные покровы. Хороши омовения, массажи, притирания, употребление растительных масел, орехов. Необходимо меньше спать. Т.к. работа почек ослаблена, могут обостриться хронические болезни, болеть старые раны. В этот день при постановке диагноза требуется предельная внимательность.
19-ый - болезни кишечника (сигмавидная кишка, аппендикс). Опасность опухолей и отеков, дивертикулов, полипов, набухания кишечника, болезненной перистальтики, метеоризмов. В пищу желательно употреблять овощи и шарообразные продукты. День связан с ядами и противоядиями, поэтому показаны гомеопатические виды лечения ядами. Укусы животных и насекомых черезвычайно опасны и долго заживляются.
20-ый - лопатки и верхняя часть спины, брюшина. Велик риск перитонитов и свищей. Лучший день для поста и голодания, желательно ничего не употреблять вовнутрь, не напрягать зрение.
21-ый - уязвимой становиться печень, ее кроветворная функция. Показан отдых и кровоочистительные процедуры, употребление продуктов, способствующих образованию эритроцитов - моркови, свеклы, кураги, гранатов, рябины, клюквы и пр. Полезны пребывание на свежем воздухе и занятия физкультурой.
22-ой - уязвимы тазобедренные суставы, бедра, крестец, нижняя часть позвоночника. Необходимо воздержаться от резких движений, чрезмерных физических нагрузок. Показано употребление в пищу растительных продуктов.
23-ий - болезни половой сферы: яичники у женщин, яички у мужчин. Хорошо проводить оздоровительные процедуры на позвоночник. Велик риск вздутия кишечника, опухолей и отеков, обострения язвенных болезней, фурункулов, чириев и т.п. Запрет на операционные вмешательства.
24-ый - по-прежнему уязвимы половые органы: матка у женщин, половой член у мужчин. Голодание противопоказано - стоит нагружать желудок, а вот в приеме жидкостей надо ограничиться. Большая осторожность требуется при занятиях сексом.
25-ый - противопоказано употребление алкоголя, грубой пищи, курение. Уязвимыми становятся органы слуха - не стоит подвергать эту сферу операционному воздействию, прокалывать ушные раковины. Можно проводить очищение от шлаков.
26-ой - Постарайтесь меньше ходить и бегать. Хорошо попотеть (баня), сделать массаж, омовения, принимать косметические и омолаживающие процедуры, сводить прыщи и бородавки. Показаны операции, акупунктура, иглорефлексотерапия, биоэнергетическое воздействие. Из рациона питания желательно исключить мясо, избегать дыма и резких запахов, воздержаться от посещения кабинета дантиста.
27-ой - боли в областей голени, нарушения жидкостного обмена, воспаление лимфатической системы, болезни крови, лимфы и других жидкостей организма. Противопоказаны: донорство, принятие фармакологических препаратов и другой "химии".
28-ой - уязвимы органы зрения, головной мозг и голова в целом. Необходим контроль артериального давления.
29-ый - болезни толстого кишечника, прямой кишки (геморрой). В пищу желательно употреблять ячмень, злаки, молочные продукты, исключить грубые и мясные продукты. Противопоказаны клизмы и уколы в ягодицы. Воздержитесь от оголения тела (пляж, массаж и пр.).
30-ый - Уязвим головной мозг, особенно духовный центр - гипофиз. Не стоит "напрягать мозги", обоняние, зрение. Пища предпочтительней мягкая и умеренная, ограничьте прием жидкостей. День отдыха и чистки сердечной мышцы.
Вернуться к началу Перейти вниз

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Фев 2010 - 10:41

Нахема, в наших рядах пополнение! Урра пять дринк
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Фев 2010 - 14:57

Нахема, Свойства лунных дней - Страница 2 83775 Добро!
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeВт 6 Апр 2010 - 16:15

По ссылке вот этой я выхожу 28м лунным днём, да и по статистике больше ссылок, программа Zet и Moonlight, где мой ЛД указан как 28. Видимо, необходимо всегда чётко представлять время своего рождения и место и не забывать о нём Smile

Так что в рядах рождённых в 29-й ЛД убыло... пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСр 7 Апр 2010 - 2:27

Nahema пишет:
Так что в рядах рождённых в 29-й ЛД убыло
А жаль... драма Big smail Свойства лунных дней - Страница 2 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 9:49

Nahema, если вы знаете свое время рождения в пределах часа и место, где вы родились, я вам моге уточнить ваш лунный День Рождения да
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 10:28

Наташка, я, конечно, не против! 22.06.1990 в 03:05 в г. Жуковском Московской области! Буду очень рада, если вы наконец поставите точку в поисках лунного дня моего рождения! Big smail улыбка спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Апр 2010 - 10:19

Nahema, вы по Солнцу родились в 3 солнечный день 4 солнечного месяца. По Луне - 28 лунный день, который закончился 22.06 в 4:08 по местному времени. Чуток вы не дотянули хи
Вы в ТАКОЙ замечательный день родились! Чего жалеть-то о 29 дне?
28-ой ЛУННЫЙ ДЕНЬ
СИМВОЛ: лотос, лилия, кувшинка. Эти растения способны жить сразу во всех стихиях: корни в земле, стебель в воде, листья и цветы на воздухе, растение "питается огнем" - светом Солнца. Это день Солнца - символа Духа. КАМНИ: арагонит, хризопраз, беломорит, молочный опал, жадеит, аквамарин, аметист, плазма.
РЕКОМЕНДАЦИИ: этот день находится под влиянием Гекаты, подводит итоги всему лунному месяцу, 28 - число Земли, олицетворяет обретение высшего смысла, обнажение внутреннего, скрытого, духовного. 8 - число Будды, число Высшего Смысла, раскрытия чакр, познания символов, кристаллизации Духа. Энергия этого дня "пляшет" у поверхности Земли. Обратите внимание, как любят дети играть на полу, на земле, как катаются по ней собаки и кошки. В этот день вероятно спонтанное раскрытие всех чакр, особенно Анахаты. Дается возможность из всего извлечь смысл. Что было неясным ранее, может проясниться. На любую информацию в эти сутки "наводится резкость", фокус. В день Солнца идет алхимия Души и Духа, возможно духовное прозрение. Через сон и медитацию возможно проникновение в прошлые жизни, поэтому полезна работа со снами. День постижения Высших Истин, познания, созерцания и осмысления. День планов, проектов, обретения направлений. Это еще и время полевых растений, их всхода (садоводы знают на какой день обычно всходят семена). Запрещается рубить деревья, рвать цветы, даже дарить их не стоит. В этот период надо сажать и культивировать растения. Желательно быть в приподнятом настроении, направлять свое внимание вглубь и вовнутрь. Хорошо просто потанцевать, попрыгать, почувствовать пульсирующую энергию, отраженную от Земли. День земных дел, потому можно покупать и въезжать в дом, делать ремонт, овладевать ремеслами и практическими навыками. Культивируйте добрые мысли, начинайте добрые дела. Процесс, который идет в этот день, усиливается вдохновением. Поэтому желательно поддерживать приподнятое настроение, бодрость. Не стоит смотреть на яркие источники света и сильно нагружать зрение. Не рекомендуется рвать и дарить цветы, рубить деревья. Можно заниматься "земельными" делами и вопросами недвижимости, делать ремонт, сажать "зерна" и ожидать "всходов". Рекомендуется очищать тело и кожу, применять косметические средства, голодать, возможен "соковый голод", исключить из рациона мясо, семена, все, что дает жизнь (яйца, семечки, орехи, плоды с семенами, зерна и пр.). Ешьте овощи, фрукты без семян, пъете различные соки, разбавленное вино. Людям этого дня необходимо работать со снами.
Рожденные в 28-ой день заняты поисками первопричин, истоков, способны полностью отказаться от иллюзий, того, что мешает и является "обузой". Они соблюдают морально-этические нормы, могут служить образцом добродетели. Имеют прочный фундамент (и материальный и ментальный), во всем видят смысл. Тянутся к Солнцу, связаны с духовными эгрегорами, Учителями. Это "посланники Небес", с "Солнцем в крови", олицетворяющие скрытые возможности человека, альтруисты, несущие Свет окружающим. В минусе - люди, живущие в забвении, отмахивающиеся ото всех и вся, после ударов судьбы "отряхиваются", "отмываются" и дальше "плюют на всех", отличаются отсутствием эмоций и привязанностей. Их ни чего не трогает, им "до лампочки", нет этики и морали, практически отсутствуют эмоции - человек-робот. Весьма заземлены, имеют раздутое "Я", не способны разделить свет и тьму, очень жестоки и циничны, эгоистичны. Жизнь стараются провести без привязанностей.
В медицинском отношении стоит поберечь глаза и головной мозг, поменьше читать и смотреть телевизор, избегать яркого, "режущего" света. При бессоннице рекомендуется 10-15 минут помедитировать на пламя свечи. Остерегайтесь глазных травм, операционное вмешательство недопустимо. Полезны прикосновения пятками к промежности (упражнения с Муландхара-чакрой, женщинам - левой, мужчинам - правой), это позволит выровнять артериальное давление.
Не очень подходящий день для трактовки и прочтения гороскопов.
цветы
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Свойства лунных дней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Свойства лунных дней   Свойства лунных дней - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 22:58

Наташка, спасибо большое за такой большой полезный пост! Свойства лунных дней - Страница 2 336159
Да, не дотянула чуть-чуть, теперь болтаюсь где-то между плюсом и минусом улыбка

З.Ы. Простите, не сразу увидела ваше сообщение, замоталась... Свойства лунных дней - Страница 2 977460
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Свойства лунных дней

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология :: Луна и предсказание...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения